Subasta 280-1

Date: 2016-07-06

# Items: 760

Total starting: 249680

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 351
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). 1,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 167
València. 1/2 florí. (Cru.Comas F9, mismo ejemplar). Marca: corona. Falsa en plata, con restos del dorado original. 1,51 grs. Ex Colección Crusafont nº 445. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 148
Vescomtat de Narbona. Amalric II (1298-1327). Narbona. Diner. (Cru.Occitània 57). 0,53 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 745
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27). 12 de octubre. Serie A. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 76
(264 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10641 var) (S. 67) (RIC. 92 var). 3,84 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 213
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 217). 13,63 g. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 92
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. 733) (ACIP. 2132). 3,05 g. Cospel irregular. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 8
(hacia 104 a.C.). Gens Appuleia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 317/3b). 3,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 672
1822. Irlanda. Jorge IV. 1 penique. (Kr. 151). 17,35 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 40
(169 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5206) (S. 58) (RIC. 596b). 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 43
(165 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5355 var) (S. 262) (RIC. 528). 3,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 29
(95-96 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2737 var) (S. 291) (RIC. 789). 3,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 478
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (Cal. 360). 1,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 5
(206-195 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20x) (Craw. 114/1). 3,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 200
Alfonso de Ávila, Pretendiente (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (AB. 852). 2,51 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 36
(154-155 d.C.) Antonino pío. Denario. (Spink 4065 var) (S. 201) (RIC. 238). 3,66 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 285
1638. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (Cal. 980) (Cru.C.G. 4414g). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 283
1636. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (Cal. 977) (Cru.C.G. 4414d). 2,99 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 732
1789. Carlos IV. Puerto Real. Módulo 2 reales. (Ha. 87) (V. 92). 7 g. Defecto en canto. Bella pátina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 582
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). 4,59 g. Golpecito en canto. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 198
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real. (AB. 708.1). 3,17 g. MBC-.