1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). 1,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 167
València. 1/2 florí. (Cru.Comas F9, mismo ejemplar). Marca: corona. Falsa en plata, con restos del dorado original. 1,51 grs. Ex Colección Crusafont nº 445. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 148
Vescomtat de Narbona. Amalric II (1298-1327). Narbona. Diner. (Cru.Occitània 57). 0,53 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 745
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27). 12 de octubre. Serie A. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 76
(264 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10641 var) (S. 67) (RIC. 92 var). 3,84 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 213
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 217). 13,63 g. MBC-