Subasta 280-1

Date: 2016-07-06

# Items: 760

Total starting: 249680

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 547
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). 6,75 g. CONSTITUCION. Precioso color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 548
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,72 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 549
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). 6,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 550
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). 6,72 g. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 551
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (Cal. 60). 6,71 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 552
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). 6,75 g. Rayitas. Brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 553
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). 6,74 g. Bella. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 554
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 64). 6,76 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 555
1834. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 67). 6,73 g. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV, nº 1336. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 556
1836. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 69). 6,76 g. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 557
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,35 g. Parte de brillo original. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 558
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). 8,37 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 559
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). 8,33 g. Golpecitos. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 560
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,38 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 561
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 13). 8,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 562
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). 8,38 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 563
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,35 g. EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 564
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 565
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 566
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). 8,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 567
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,34 g. Golpecitos. EBC-.