Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 944
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1148
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 1,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1930
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, El Quijote. Serie G. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1929
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, El Quijote. Serie B. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1147
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1506
1878. Grecia. Jorge I. K (Burdeos). 10 lepta. (Kr. 55). 9,74 g. CU. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1950
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de Noviembre. Falla. Pareja correlativa, serie 6N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1948
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de Noviembre. Falla. Pareja correlativa, serie 1Y. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1946
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de Noviembre. Falla. Serie 1D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 647
1604. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 806). 3,32 g. Ceca a izquierda y valor a derecha. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1966
1980. 200 pesetas. (Ed. E6a). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1951
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 7P. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1792
Marruecos. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1934
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa, serie Z. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1933
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa, serie N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1921
1948. 1 peseta. (Ed. D58a). 19 de junio, Dama de Elche. Serie O. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1760
1957*58 y *59. Estado Español. 50 pesetas. Lote de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 456
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 418.3) (Cru.C.G. 2231b). 0,96 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1942
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de Julio. Alfonso X. Dos billetes, series R y V. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1941
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de Julio. Alfonso X. Pareja correlativa, serie S. Leves manchitas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1938