Subasta 281

Fecha: 2016-09-20

# Objetos: 2216

Total salida: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 285 Numistats ref: 361804

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. 9,49 g. Contramarca ¶ ¶ D (ACIP. pág. 783, nº 176) en reverso. RC/BC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 286 Numistats ref: 361803

Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1347) (ACIP. 688). 4,45 g. Pátina verde. MBC+. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 287 Numistats ref: 361802

Icalcuscen (Iniesta). Semis. (FAB. 1401) (ACIP. 2080). 4,87 grs. Muy escasa. MBC-/BC+. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 288 Numistats ref: 361801

Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1402) (ACIP. 2084). 2,40 g. Limpiada. (MBC). Descripción
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 289 Numistats ref: 361800

Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1402) (ACIP. 2084). 3,48 g. Anverso algo desplazado. MBC/MBC+. Descripción
110 EUR Salida
180 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 290 Numistats ref: 361799

Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1438) (ACIP. 1348). 14,06 g. Pátina verde. MBC/MBC+. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 291 Numistats ref: 361798

Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1236). 24,10 g. BC. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 292 Numistats ref: 361797

Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1244). 26,18 g. BC+. Descripción
70 EUR Salida
90 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 293 Numistats ref: 361796

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 19,47 g. MBC-. Descripción
45 EUR Salida
60 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 294 Numistats ref: 361795

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1261). 12,35 g. BC+/MBC-. Descripción
25 EUR Salida
35 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 295 Numistats ref: 361794

Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1467) (ACIP. 1257). 4,97 g. MBC-/MBC+. Descripción
50 EUR Salida
70 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 296 Numistats ref: 361793

Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1468) (ACIP. 1258). 3,43 g. MBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 297 Numistats ref: 361792

Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1468) (ACIP. 1263). 3,53 g. MBC+. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 298 Numistats ref: 361791

Ilipense (Alcalá del Río). Cuadrante. (FAB. 1541) (ACIP. 2340). 4,42 g. Muy rara. BC. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 299 Numistats ref: 360274

Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. Dupondio. (FAB. 1610) (ACIP. 3351). 15,04 g. Escasa. BC+. Descripción
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 300 Numistats ref: 360173

Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. As. (FAB. 1614) (ACIP. 3352). 9,92 g. MBC-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 301 Numistats ref: 360072

Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787). 10,60 g. MBC-. Descripción
50 EUR Salida
75 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 302 Numistats ref: 359971

Malaca (Málaga). As. (FAB. 1727) (ACIP. 786). 12,48 g. MBC. Descripción
90 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 303 Numistats ref: 359870

Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). 12,83 g. MBC-. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 304 Numistats ref: 359869

Malaca (Málaga). As. (FAB. 1730) (ACIP. 790). 10,94 g. MBC. Descripción
50 EUR Salida
70 EUR Estimado
50 EUR Realizado