*1976. Panamá. Franklin Mint. 150 balboas. (Fr. 3) (Kr. 43). 9,30 g. Platino. Sesquicentenario del Congreso de Panamá. En expositor oficial. Proof.
Comtat d'Empúries. Ponç Hug V (1277-1313). Empúries. Diner. (Cru.V.S. 105) (Cru.C.G. 1918). 0,49 g. La primera E latina y la segunda gótica. Bella. Rara y más así. EBC-.
Alfonso IV (1416-1458). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 870) (Cru.C.G. 2917, mismo ejemplar). 3,24 g. Manchitas. Ex Colección Crusafont, nº 520. Rara. MBC.