Subasta 282-2

Fecha: 2016-10-19

# Objetos: 993

Total salida: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3661
1913. Bélgica. Alberto. 1 franco. (Kr. 73.1). 4,98 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3953
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3414
1712. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 2031). 0,62 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3408
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 905 var). 1,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3518
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 2 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3850
1968. Portugal. 50 escudos. (Kr. 593). 18,10 g. AG. Pedro Alvares Cabral. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3336
166(¿4?). Felipe IV. Madrid. Y. 8 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 446). 1,73 g. Falsa de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3948
1951. 5 pesetas. (Ed. D60). 16 de agosto, Balmes. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3894
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). Lote de 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3852
1972. Portugal. 50 escudos. (Kr. 602). 17,98 g. AG. Las Luisíadas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3349
1661. Felipe IV. 8 maravedís. (Barrera pág. 46-49) (J.S. pág. 505-506). 1,19 g. Falsa de época. Sin marca de ceca ni valor. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3660
1904. Bélgica. Leopoldo II. 1 franco. (Kr. 57.1). 4,99 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3788
1828. México. Zacatecas. AO. 1 real. (Kr. 372.10). 3,31 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3775
AH 1290/1873. Marruecos. Mohamed IV. Fes. 4 fulus. (Kr. 166.1). 7,36 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3251
Alfonso X (1252-1284). Marca: cruz. Dinero de las 6 líneas. (AB. 236 var). 0,65 g. Grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3732
1840. Haití. 1 céntimo. (Kr. A21). 2,46 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3093
(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12001 var) (Co. 417) (RIC. 713). 3,59 g. Pequeñas concreciones. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3320
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 4 maravedís. (Cal. 1339) (J.S. M-215). 0,91 g. Golpecito en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3316
1651. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (Cal. 1659). 0,80 g. Concreciones. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3126
Ebusus (Eivissa). Tiberio o Calígula. Semis. (FAB. 965 ó 966) (ACIP. 3181 ó 3182). 4,40 g. Leyendas no visibles. MC/RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3470
1813. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1545). 9,52 g. Hojas. (BC+).