Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3122 Numistats ref: 362062

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Category
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 7,01 g. MBC. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3123 Numistats ref: 362061

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 6,91 g. MBC/MBC-. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3124 Numistats ref: 362060

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 952) (ACIP. 748). 7,44 g. EBC-. Description
100 EUR Starting
150 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3125 Numistats ref: 362059

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 771). 7,80 g. MBC/MBC+. Description
60 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3126 Numistats ref: 362058

Ebusus (Eivissa). Tiberio o Calígula. Semis. (FAB. 965 ó 966) (ACIP. 3181 ó 3182). 4,40 g. Leyendas no visibles. MC/RC. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3127 Numistats ref: 362057

Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969) (ACIP. 1847). 13,82 g. MBC+. Description
120 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3128 Numistats ref: 362056

Emporiton (Sant Martí d'Empuries). Dracma gala de imitación emporitana. (FAB. 1133 var) (ACIP. 238 sim) (Villaronga V, 739). 4,98 g. Muy rara. MBC-. Description
450 EUR Starting
600 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3129 Numistats ref: 362055

Icesancom (Alcalá de Henares). As. (FAB. 1421) (ACIP. 1599). 8,66 g. Escasa. MBC. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
175 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3130 Numistats ref: 362054

Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1253). 5 g. MBC/MBC-. Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3131 Numistats ref: 362053

Ilipense (Alcalá del Río). As. (FAB. 1532) (ACIP. 2333). 20,30 g. Pátina verde. MBC+. Description
150 EUR Starting
225 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3132 Numistats ref: 362052

Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. Dupondio. (FAB. 1610) (ACIP. 3351). 20,93 g. Pátina verde. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3133 Numistats ref: 362051

Lagine (en Aragón). As. (FAB. 1656) (ACIP. 1505). 9,81 g. MBC/MBC+. Description
125 EUR Starting
175 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3134 Numistats ref: 362050

Lastigi (cerca de Aznalcóllar). Cuadrante. (FAB. 1680) (ACIP. 2374). 5,78 g. MBC. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3135 Numistats ref: 362049

Letaisama (Ledesma de la Cogolla). As. (FAB. 1691) (ACIP. 1859). 4,57 g. Hojas saltadas en borde. Rara. (MBC-). Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate
350 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3136 Numistats ref: 362048

Malaca (Málaga). As. (FAB. 1727) (ACIP. 786). 9,99 g. Arte tosco. MBC+. Description
50 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3137 Numistats ref: 362047

Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). 9,82 g. Contramarca ¶ en reverso. Rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3138 Numistats ref: 362046

Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). 6,52 g. Pátina verde. MBC. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3139 Numistats ref: 362045

Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1739) (ACIP. 795). 3,39 g. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3140 Numistats ref: 362044

Ocalacom (provincia de Soria). As. (FAB. 1860) (ACIP. 1864 var). 7,64 g. Campos repasados. Rara. MBC+. Description
500 EUR Starting
600 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3141 Numistats ref: 362043

Omtices (en Navarra). As. (FAB. 1888) (ACIP. 1693). 12,04 g. Puntos de óxidos. Rara. (BC+). Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate
252 EUR Realized