Subasta 282-2

Fecha: 2016-10-19

# Objetos: 993

Total salida: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3980 Numistats ref: 362804

Billetes / Bank notes Categoria
Sarrià de Ter. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2642, 2643, 2648 y 2649). 2 billetes y 2 cartones redondos, 2 series completas. Conjunto muy raro. MBC-/EBC-. Descripción
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
116 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3981 Numistats ref: 362803

Els Torms. 50 céntimos. (T. 2912). Cartón. Rarísimo. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3982 Numistats ref: 362802

Vilanova de Meià. 10 céntimos. (T. 3293). Cartón. Muy raro. S/C-. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3983 Numistats ref: 362801

Pulpí (Almería). 1 peseta. (KG. 622). Resto de imprenta. EBC+. Descripción
25 EUR Salida
35 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3984 Numistats ref: 362800

Fraga (Huesca). Comité Popular Antifascista. 5 pesetas. (T. 207). Cartón. Muy raro. MBC+. Descripción
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3985 Numistats ref: 362799

Fraga (Huesca). Comité Popular Antifascista. 25 céntimos. (T. 212b). Cartón. Raro. MBC-. Descripción
45 EUR Salida
60 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3986 Numistats ref: 362798

Pamplona (Navarra). Cafés "America". 1/4 y 1/2 kilo (tres). Lote de 4 cartones. MBC-/MBC+. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3987 Numistats ref: 362797

Logroño (La Rioja). Panificadora Catalán. 1 kilo de pan (doce) y número 21. Lote de 13 cartones distintos. MBC-/EBC. Descripción
55 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3988 Numistats ref: 362796

Ariño (Teruel). Sindicato de Oficios Varios. CNT. 4 1/2 metros de pañete. EBC. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3989 Numistats ref: 362795

Lote de 31 billetes de diversos países. A examinar. S/C-/S/C. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3990 Numistats ref: 362794

Bibliografía numismática / Coin books Categoria
CODERA y ZAIDÍN, Francisco: "Tratado de Numismática arábigo-española". (Madrid, 1879). Reimpresión de 1977. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3991 Numistats ref: 362793

DE LA RADA y DELGADO, Juan de Dios: "Catálogo de Monedas arábigas españolas". (Madrid, 1892). Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3992 Numistats ref: 362792

DE NAVASCUÉS, Joaquín Mª: "Las monedas hispánicas del Museo Arqueológico Nacional de Madrid". Dos volúmenes (Barcelona, 1969 y 1971). Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado