Colonia Patricia (Córdoba). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 1992) (ACIP. 3358). 3,85 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3961
1970. 100 pesetas. (Ed. D73c). 17 de noviembre, Falla. Serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3955
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3121
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. 1,80 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3610
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,57 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3297
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3912
1950. Bilbao (Vizcaya). Cincuentenario de la Coronación de la Virgen de Begoña. 16,05 g. 38 x 27 mm. Con anilla, cinta y pasador. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3910
(1942). (Vitoria). 20,77 g. 32 x 43 mm. Con anilla, cinta y pasador. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3276
1598. Felipe II. Perpinyà. Doble sou. (Cal. 839). 2,92 g. Contramarca: cabeza de San Juan. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3269
s/d. Carlos I. Eivissa. 1 dobler. 1,04 g. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3404
s/d. Guerra dels Segadors. Olot. 1 diner. (Cal. 186). 0,86 g. Golpe. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3599
Mungia (Vizcaya). "Itxaropena". Ogitegija. 10 céntimos de pan. 4,67 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3242
Pere III (1336-1387). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463) (Cru.C.G. 2276). 1,21 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3092
(259-260 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10351) (S. 937) (RIC. 399). 2,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3091
(251-252 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9652) (S. 125p) (RIC. 92). 3,93 g. Pequeñas concreciones en reverso. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3090
(251-252 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9648) (S. 110g) (RIC. 90). 2,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3087
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9364) (S. 2) (RIC. 10b). 3,73 g. Pequeñas concreciones. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3086
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9240) (S. 48) (RIC. 218d). 4,15 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3230
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296 var) (Cru.C.G. 2100a). 0,68 g. Variante escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3220
AH 180. Califato Abasida de Bagdad. Harun al-Rashid. Medina al-Salam. Dirhem. (Lavoix 830) (S.Album 219.9). 2,95 g. A nombre de al-Amin Mohamad, como heredero. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3219
AH 168. Califato Abasida de Bagdad. Al-Mahdi. Medina al-Salam. Dirhem. (Lavoix, fecha que falta) (S.Album 215.1). 2,90 g. "Califa al-Mahdi" en reverso. MBC.