Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3920 Numistats ref: 362864

Billetes / Bank notes Category
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie C. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3921 Numistats ref: 362863

1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie C. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3922 Numistats ref: 362862

1907. 50 pesetas. (Ed. B103). 15 de julio. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3923 Numistats ref: 362861

1925. 1000 pesetas. (Ed. B108). 1 de julio, Carlos I. EBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3924 Numistats ref: 362860

1928. 1000 pesetas. (Ed. C8). 15 de agosto, San Fernando. Pareja correlativa. MBC+. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3925 Numistats ref: 362859

1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Pareja correlativa, sin serie. Descoloridos. (EBC). Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3926 Numistats ref: 362858

1937. Bilbao. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C36b, C38b, C39b, C40a y C41b). 1 de enero. Lote de 5 billetes, con diferentes antefirmas. MBC-/MBC+. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3927 Numistats ref: 362857

1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23). 21 de noviembre. Serie A. Leves roturas. Raro. (BC+). Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3928 Numistats ref: 362856

1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a). 21 de noviembre. Serie B. Leves roturas. Raro. (BC+). Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
66 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3929 Numistats ref: 362855

1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a). 21 de noviembre. Serie B. Raro. BC+. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
79 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3930 Numistats ref: 362854

1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24 y D24a). 21 de noviembre. Lote de 2 billetes, series A y B. Roturas. Raros. (BC). Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
77 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3931 Numistats ref: 362853

1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a). 21 de noviembre. Serie C. Raro. BC+. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
77 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3932 Numistats ref: 362852

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Pareja correlativa, serie E. EBC. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3933 Numistats ref: 362851

1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Roturas. Raro. (BC). Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate
41 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3934 Numistats ref: 362850

1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Leves roturas. Raro. (BC+). Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3935 Numistats ref: 362849

1940. 100 pesetas. 9 de enero, Colón. Falso de época. Tampón FALSO y dos taladros. MBC+. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3936 Numistats ref: 362848

1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, Juan de Austria. Raro. BC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3937 Numistats ref: 362847

1940. 1 peseta. (Ed. D43). 4 de septiembre, Santa María. Sin serie. EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3938 Numistats ref: 362846

1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Pareja correlativa, serie L. S/C-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3939 Numistats ref: 362845

1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Trío correlativo, serie M. S/C-. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
19 EUR Realized