Subasta 282-2

Fecha: 2016-10-19

# Objetos: 993

Total salida: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3882 Numistats ref: 362709

Lotes de conjunto / Lots Categoria
Lote de 6 monedas del Bajo Imperio. A examinar. MBC-/MBC. Descripción
40 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3883 Numistats ref: 362708

Lote de 20 monedas del Bajo Imperio. A examinar. RC/MBC. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3884 Numistats ref: 362707

Lote de 10 bronces coloniales romanos. A examinar. BC-/MBC-. Descripción
100 EUR Salida
140 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3885 Numistats ref: 362706

Lote de 22 monedas de Ibsim (Eivisa). A examinar. MC/MBC. Descripción
250 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3886 Numistats ref: 362705

Edad Media. Lote de 2 vellones catalanes. A examinar. MBC-/MBC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3887 Numistats ref: 362704

Fernando VII. Manila. 1 cuarto. Lote de 2 monedas con fecha no visible. BC-/BC. Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3888 Numistats ref: 362703

1838 a 1868. Isabel II. 1 real (4) y 20 céntimos de escudo. Lote de 5 monedas. BC+/MBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3889 Numistats ref: 362702

1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. Lote de 3 monedas. BC/BC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3890 Numistats ref: 362701

1870 (dos) y 1906. 1 céntimo. Lote de 3 monedas. EBC-/EBC+. Descripción
5 EUR Salida
8 EUR Estimado
7 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3891 Numistats ref: 362700

1912*12. Alfonso XII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). Lote de 2 monedas. S/C-/S/C. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3892 Numistats ref: 362699

II República Autoridad
5 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 3 Aureo-Calicó (2008) 9 Referencias
1937. II República. 5 céntimos. (Cal. 9). Lote de 2 monedas. EBC-/EBC. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado
6 EUR Realizado
13 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3893 Numistats ref: 362698

II República Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 34 Aureo-Calicó (2008) 1 Referencias
1933*1934. II República. 1 peseta. (Cal. 1). Lote de 2 monedas. MBC/EBC-. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado
14 EUR Realizado
125 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3894 Numistats ref: 362697

II República Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 41 Aureo-Calicó (2008) 2 Referencias
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). Lote de 2 monedas. EBC-/EBC. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado
24 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3895 Numistats ref: 362696

Franco Autoridad
25 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 17 Aureo-Calicó (2008) 123 Referencias
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). Lote de 4 monedas. EBC/EBC+. Descripción
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
10 EUR Realizado
50 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3896 Numistats ref: 362695

1953*1954 y *1956. Estado Español. 2,50 pesetas. Lote de 2 monedas. S/C. Descripción
12 EUR Salida
15 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3897 Numistats ref: 362694

1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. 2 monedas con las flores de lis hacia arriba y hacia abajo. S/C. Descripción
25 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3898 Numistats ref: 362693

1976 y 1977 (dos). Juan Carlos I. Lote de 3 carteritas de la FNMT. A examinar. Proof. Descripción
5 EUR Salida
7 EUR Estimado
7 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3899 Numistats ref: 362692

Lote de 50 carteritas, 38 de la FNMT, 9 expositores oficiales (1999-2005), y 4 cartuchos de la FNMT de 25 monedas de 100 pesetas 1980*80 cada uno. A examinar. S/C/Proof. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3900 Numistats ref: 362690

1882 y 1883. Argentina. 20 (tres) y 50 centavos. Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
46 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3900 Numistats ref: 362691

Argentina. 5 (cinco), 10 (cinco) y 20 centavos (dos). NI-AG. Lote de 12 monedas. Fechas variadas. MBC/EBC-. Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
36 EUR Realizado