Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3691
1971. El Salvador. 25 colones. (Fr. 8) (Kr. 143). 2,98 g. AU. Escultura de Salvador Dalí. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3514
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3124
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 952) (ACIP. 748). 7,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3071
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7907) (S. 365) (RIC. 92). 2,55 g. Leve grieta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3444
1799. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 1 real. (Cal. 1191) (Restrepo 78-30). 2,93 g. Rara. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3262
Reyes Católicos. Sevilla. 4 maravedís. (Cal. 638). 5,69 g. Para Santo Domingo. Rara. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3704
1927. Estados Unidos. 2 1/2 dólares. (Fr. 120) (Kr. 128). 4,18 g. AU. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3539
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,96 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3133
Lagine (en Aragón). As. (FAB. 1656) (ACIP. 1505). 9,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3032
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5190) (S. 154) (RIC. 429, Marco Aurelio). 3,39 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3960
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Faja de la FNMT con 100 billetes correlativos, serie 3X. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3981
Els Torms. 50 céntimos. (T. 2912). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3008
Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Mesembria. Tetradracma. (S. falta) (MJP. 1081). 18,15 g. Raspaduras en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3700
1853. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Fr. 84) (Kr. 73). 1,64 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3836
1955. México. M (México). 5 pesos. (Fr. 168R) (Kr. 464). 4,21 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3150
Secotias (Sigüenza). As. (FAB. 2153) (ACIP. 1880). 9,66 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3838
1921. Holanda. Guillermina. 1 ducado. (Fr. 352) (Kr. 83.1a). 3,49 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3679
1976. Chile. 20 pesos / 2 cóndores. (Fr. 56) (Kr. 188). 4,06 g. AU. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3835
1906. México. M (México). 5 pesos. (Fr. 168) (Kr. 464). 4,13 g. AU. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3020
(128 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3602) (Co. 819) (RIC. 970). 26,12 g. Anverso levemente manipulado. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3102
Bascunes (Pamplona). As. (FAB. ¿223?) (ACIP. ¿1623?). 8,23 g. Rayas en reverso. MBC-.