Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3884
Lote de 10 bronces coloniales romanos. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3885
Lote de 22 monedas de Ibsim (Eivisa). A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3886
Edad Media. Lote de 2 vellones catalanes. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3887
Fernando VII. Manila. 1 cuarto. Lote de 2 monedas con fecha no visible. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3888
1838 a 1868. Isabel II. 1 real (4) y 20 céntimos de escudo. Lote de 5 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3889
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3890
1870 (dos) y 1906. 1 céntimo. Lote de 3 monedas. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3891
1912*12. Alfonso XII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). Lote de 2 monedas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3892
1937. II República. 5 céntimos. (Cal. 9). Lote de 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3893
1933*1934. II República. 1 peseta. (Cal. 1). Lote de 2 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3894
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). Lote de 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3895
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). Lote de 4 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3896
1953*1954 y *1956. Estado Español. 2,50 pesetas. Lote de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3897
1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. 2 monedas con las flores de lis hacia arriba y hacia abajo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3898
1976 y 1977 (dos). Juan Carlos I. Lote de 3 carteritas de la FNMT. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3899
Lote de 50 carteritas, 38 de la FNMT, 9 expositores oficiales (1999-2005), y 4 cartuchos de la FNMT de 25 monedas de 100 pesetas 1980*80 cada uno. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3900
1882 y 1883. Argentina. 20 (tres) y 50 centavos. Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
Argentina. 5 (cinco), 10 (cinco) y 20 centavos (dos). NI-AG. Lote de 12 monedas. Fechas variadas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3901
1905 y 1906. Haití. 5 y 10 céntimos. (Kr. 53 y 54). CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3902
1974. Italia. 500 liras. Marconi. Lote de 3 carteritas oficiales con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3903
México. Lote de 2 monedas de cobre: 5 centavos 1920 y 10 centavos 1915 (Guerrero). MBC-/MBC+.