Subasta 282-2

Fecha: 2016-10-19

# Objetos: 993

Total salida: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3096
(307 d.C.). Maximiano Hércules. Aquileia. Follis. (Spink 13435) (Co. 64) (RIC. 118). 7,28 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3461
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 490). 3,28 g. Perforación e incisión. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3769
Año 3 (1914). Japón. Yoshihito. 1 yen. (Kr. 38). 26,88 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3073
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 543) (RIC. 254). 3,10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3035
(184 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5668) (S. 424) (RIC. 72). 3,11 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3103
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 9,44 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3694
1889. Establecimientos del Estrecho. Victoria. 1/2 céntimo. (Kr. 15). 4,78 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3015
(51-52 d.C.). Agripina hija. Alejandría. Óbolo de bronze. (Spink 1911) (Kampmann-Ganschow 13.1) 12,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3014
(42 d.C.). Germánico. As. (Spink 1905) (Co. 9) (RIC. 106). 10,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3112
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 797) (ACIP. 1495). 15,57 g. Reverso desplazado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3720
1859. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 10 francos. (Fr. 577) (Kr. 784.4). 3,17 g. AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3033
(162 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5196) (S. 357) (RIC. 441, Marco Aurelio). 3,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3976
Planes de Montsià. 1 peseta. (T. 2161c). Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3936
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, Juan de Austria. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3422
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 253). 1,73 g. Tercer busto. Contramarca particular. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3423
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 255). 1,75 g. Golpes. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3263
Reyes Católicos. Segovia. P. 1 real. (Cal. 341). 3,23 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3722
1907. Francia. III República. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). 3,19 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3721
1863. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 10 francos. (Fr. 587) (Kr. 800.2). 3,18 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3151
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1873). 3,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3106
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1571). 12,74 g. Oxidación en canto. (MBC+).