Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3822 Numistats ref: 362769

1867. México. México. 10 centavos. (Kr. 402). 2,57 g. AG. MBC-. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3823 Numistats ref: 362768

1868. México. México. 10 centavos. (Kr. 402). 2,53 g. AG. MBC. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3824 Numistats ref: 362767

1874. México. Chihuahua. M. 10 centavos. (Kr. 403.1). 2,67 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3825 Numistats ref: 362766

1919. México. 10 centavos. (Kr. 430). 12 g. CU. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3826 Numistats ref: 362765

1920. México. 10 centavos. (Kr. 430). 12 g. CU. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3827 Numistats ref: 362764

1920. México. 20 centavos. (Kr. 437). 14,74 g. CU. MBC+. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3828 Numistats ref: 362763

1935. México. 20 centavos. (Kr. 437). 14,96 g. CU. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3829 Numistats ref: 362762

1883. México. Chihuahua. M. 50 centavos. (Kr. 407.1). 13,58 g. AG. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3830 Numistats ref: 362761

1866. México. Maximiliano. México. 1 peso. (Kr. 388.1). 26,80 g. AG. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3831 Numistats ref: 362760

1919. México. 1 peso. (Kr. 454). 18,05 g. AG. EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3832 Numistats ref: 362759

1948. México. Mo (México). 1 peso. (Kr. 456). 14 g. AG. EBC-. Description
5 EUR Starting
8 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3833 Numistats ref: 362758

1950. México. Mo (México). 5 pesos. (Kr. 466). 27,75 g. AG. Inauguración del ferrocarril del Sureste. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
24 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3834 Numistats ref: 362757

1945. México. 2 pesos. (Fr. 170R) (Kr. 461). 1,69 g. AU. S/C-. Description
60 EUR Starting
70 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3835 Numistats ref: 362756

1906. México. M (México). 5 pesos. (Fr. 168) (Kr. 464). 4,13 g. AU. MBC+/MBC. Description
135 EUR Starting
150 EUR Estimate
145 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3836 Numistats ref: 362755

1955. México. M (México). 5 pesos. (Fr. 168R) (Kr. 464). 4,21 g. AU. EBC. Description
140 EUR Starting
160 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3837 Numistats ref: 362754

1912. Holanda. Guillermina. 5 gulden. (Fr. 350) (Kr. 151). 3,37 g. AU. EBC-. Description
115 EUR Starting
140 EUR Estimate
115 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3838 Numistats ref: 362753

1921. Holanda. Guillermina. 1 ducado. (Fr. 352) (Kr. 83.1a). 3,49 g. AU. EBC+. Description
140 EUR Starting
175 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3839 Numistats ref: 362752

1933. Panamá. 1/10 balboa. (Kr. 10.1). 2,52 g. AG. EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3840 Numistats ref: 362751

1934. Panamá. 1/4 balboa. (Kr.11.1). 6,26 g. AG. EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3841 Numistats ref: 362750

1930. Panamá. 1/2 balboa. (Kr. 12.1). 12,50 g. AG. EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized