Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3863
1898. Sudáfrica. 1 penique. (Kr. 2). 9,39 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3864
1934. Suiza. 5 francos. (Kr. 518). 14,94 g. AG. Festival de tiro: Friburgo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3865
1939. Suiza. 5 francos. (Kr. 43). 19,52 g. AG. Exposición de Zurich. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3866
1941. Suiza. 5 francos. (Kr. 44). 14,96 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3867
1944. Suiza. 5 francos. (Kr. 45). 14,95 g. AG. Golpecito en canto. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3868
1935. Suiza. B (Berna). L. 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). 6,44 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3869
1978. Vaticano. Juan Pablo I. 1000 liras. (Kr. 142). 14,60 g. AG. En carterita oficial. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3870
2007. Vaticano. Benedicto XVI. R (Roma). 2 euros. (Kr. 399). CU-NI y NI-Latón. 80º Aniversario. En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3871
Imperio Romano. Lote de 3 denarios: Vespasiano, Septimio Severo y Caracalla. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3872
Lote de 4 denarios. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3873
Lote de 5 antoninianos (Gordiano III a Herennia Etruscilla). A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3874
Lote de 7 antoninianos (Aureliano a Caro). A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3875
Lote de 12 antoninianos, la gran mayoría de Aureliano. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3876
Lote formado por 15 sestercios y 1 as. Total 16 monedas. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3877
Lote formado por 7 ases y 1 dupondio. Total 8 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3878
Lote de 2 follis (Diocleciano y Galerio Maximiano). A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3879
Lote de 6 follis. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3880
Lote de 2 bronces del Bajo Imperio. A examinar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3881
Lote de 4 monedas del Bajo Imperio. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3882
Lote de 6 monedas del Bajo Imperio. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3883
Lote de 20 monedas del Bajo Imperio. A examinar. RC/MBC.