Subasta 282-2

Fecha: 2016-10-19

# Objetos: 993

Total salida: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3802 Numistats ref: 362789

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1844. México. Zacatecas. OM. 4 reales. (Kr. 375.9). 13 g. AG. MBC-. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
17 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3803 Numistats ref: 362788

1845. México. Guadalajara. JG. 4 reales. (Kr. 375.2). 13 g. AG. Rayita en reverso. MBC-. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3804 Numistats ref: 362787

1846. México. Zacatecas. (OM). 4 reales. (Kr. 375.9). 12,63 g. AG. BC/BC+. Descripción
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3805 Numistats ref: 362786

1848. México. Zacatecas. OM. 4 reales. (Kr. 375.9). 13,10 g. AG. MBC. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3806 Numistats ref: 362785

1849. México. Zacatecas. OM. 4 reales. (Kr. 375.9). 12,75 g. AG. BC. Descripción
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3807 Numistats ref: 362784

1850. México. Zacatecas. OM. 4 reales. (Kr. 375.9). 12,91 g. AG. BC+. Descripción
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3808 Numistats ref: 362783

1851. México. San Luis Potosí. MC. 4 reales. (Kr. 375.8). 13,30 g. AG. Rayas en ambas caras. MBC-. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3809 Numistats ref: 362782

1859. México. Zacatecas. MO. 4 reales. (Kr. 375.9). 13,22 g. AG. MBC. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3810 Numistats ref: 362781

1860. México. Guanajuato. PF. 4 reales. (Kr. 375.4). 13,43 g. AG. BC+. Descripción
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3811 Numistats ref: 362780

1843. México. México. MM. 8 reales. (Kr. 377.10). 26,87 g. AG. MBC+/EBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3812 Numistats ref: 362779

1864. México. Zacatecas. MO. 8 reales. (Kr. 377.13). 26,75 g. AG. Acuñación floja en parte. (EBC-). Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3813 Numistats ref: 362778

1893. México. México. AM. 8 reales. (Kr. 377.10). 26,99 g. AG. MBC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
37 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3814 Numistats ref: 362777

1897. México. Zacatecas. FZ. 8 reales. (Kr. 377.13). 26,95 g. AG. MBC+. Descripción
20 EUR Salida
25 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3815 Numistats ref: 362776

1926. México. 2 centavos. (Kr. 419). 6,05 g. CU. EBC-. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3816 Numistats ref: 362775

1927. México. 2 centavos. (Kr. 419). 5,95 g. CU. EBC-. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3817 Numistats ref: 362774

1928. México. 2 centavos. (Kr. 419). 6 g. CU. EBC-. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3818 Numistats ref: 362773

1869. México. Chihuahua. 5 centavos. (Kr. 396). 1,32 g. AG. MBC-. Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3819 Numistats ref: 362772

1925. México. 5 centavos. (Kr. 422). 9 g. CU. EBC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3820 Numistats ref: 362771

1927. México. 5 centavos. (Kr. 422). 8,95 g. CU. EBC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3821 Numistats ref: 362770

s/d. México. Morelos. 10 centavos. (Kr. 698). 6,50 g. CU. MBC-. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
17 EUR Realizado