Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3830
1866. México. Maximiliano. México. 1 peso. (Kr. 388.1). 26,80 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3927
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23). 21 de noviembre. Serie A. Leves roturas. Raro. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3070
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7895 var) (S. 207) (RIC. 7). 2,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3977
La Pobla de Cérvoles. 25 pesetas. (T. 2183). Cartón. Rarísima. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3974
Menàrguens. 50 céntimos. (T. 1718). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3432
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 766). 1,73 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3436
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). 1,70 g. Sirvió como joya. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3061
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7549) (S. 276) (RIC. 146). 2,75 g. Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3899
Lote de 50 carteritas, 38 de la FNMT, 9 expositores oficiales (1999-2005), y 4 cartuchos de la FNMT de 25 monedas de 100 pesetas 1980*80 cada uno. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3004
(s. IV-II a.C.). Pisidia. Selge. ¿Trihemióbolo?. (S. 5475 var) (BMC. XIX, 4 var). 0,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3646
1815. Argentina. Provincias del Río de la Plata. Potosí. F. 8 reales. (Kr. 14). 26,22 g. AG. Perforación tapada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3688
1916. Egipto. 20 piastras. (Kr. 321). 27,92 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3982
Vilanova de Meià. 10 céntimos. (T. 3293). Cartón. Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3438
1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (Cal. 808). 1,72 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3710
EE 1892 (1900). Etiopía. Menelik II. 1 birr. (Kr. 19). 27,87 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3873
Lote de 5 antoninianos (Gordiano III a Herennia Etruscilla). A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3908
Lote de 16 expositores de diferentes países, casi todos con la serie del Euro. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3424
1759. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 escudo. (Cal. 258). 1,73 g. Golpe. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3312
s/d. Alberto e Isabel. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 355) (Vanhoudt 619.BS). 26,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3067
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7864) (S. 52) (RIC. 139). 3,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3045
(215 d.C.). Caracalla. Antoniniano. (Spink 6774 var) (S. 322b) (RIC. 273d var). 5,43 g. Limpiada. MBC+.