(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 546) (RIC. 254). 3,16 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3083
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 3,65 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3028
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink falta) (S. 116) (RIC. 370). 2,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3027
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4587) (S. 108) (RIC. 368). 3,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3026
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 979) (RIC. 252). 3,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3017
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. As. (Spink 2216) (Co. 25) (RIC. 40). 8,56 g. Realzada a buril. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3655
1883. Argentina. 50 centavos. (Kr. 28). 12,41 g. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3046
(215 d.C.). Caracalla. Antoniniano. (Spink 6777 var) (S. 287b) (RIC. 264b). 4,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3213
Nasaríes de Granada. Anónima. Granada. 1/2 dirhem. (V. 2191) (Rodríguez Lorente 60). 0,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3932
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Pareja correlativa, serie E. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3190
AH (4)10. Califas Hammudíes. Al-Qasim al-Mamum. Al Andalus. Dirhem. (V. 742) (Prieto 69b). 2,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3059
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Antoniniano. (Spink 7498) (S. 254) (RIC. 138). 4,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3390
1624. Felipe IV. Amberes. 1 patagón. (Vti. 930) (Vanhoudt 645.AN). 27,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3528
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 5 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3465
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 74). 7,22 g. El reverso calcado en anverso. Ex Colección Crusafont, nº 1671. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3248
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Mig ral. (Cru.V.S. 1185) (Cru.C.G. 3100). 1,07 g. Doble acuñación parcial en la leyenda del reverso. Cospel faltado. Rara. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3930
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24 y D24a). 21 de noviembre. Lote de 2 billetes, series A y B. Roturas. Raros. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3931
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a). 21 de noviembre. Serie C. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3613
1953*1970. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 72). 6,79 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3929
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a). 21 de noviembre. Serie B. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3212
Nasaríes de Granada. Ali ben Saad. Granada. 1/2 dirhem. (V. 2186) (Medina 263a) (Rodríguez Lorente 55). 0,69 g. Variante sin ¶ al final. MBC.