Alfonso X (1252-1284). Marca: estrella. Dinero de las 6 líneas. (AB. 234). 0,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3739
1967. Haití. 5 gourdes. (Kr. 64.1). 23,71 g. AG. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3098
(318-319 d.C.). Constantino I. Tesalónica. AE 18. (Spink 16332 var) (Co. 741 var) (RIC. 27). 2,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3240
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 417.1) (Cru.C.G. 2239 var). 0,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3397
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 152). 1,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3373
1663. Felipe IV. Madrid. Y. 16 maravedís. (Cal. 1402) (J.S. M-406). 3,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3372
1663. Felipe IV. Madrid. Y. 16 maravedís. (Cal. 1402) (J.S. M-406). 3,14 g. Cospel algo faltado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3369
1663. Felipe IV. Madrid. S. 16 maravedís. (Cal. 1399) (J.S. M-384). 4,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3364
(166)1. Felipe IV. Madrid. Y. 16 maravedís. (Barrera 60) (J.S. pág. 422). 4,25 g. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3360
1663. Felipe IV. Granada. N. 16 maravedís. (Barrera falta) (J.S., pág. 413). 4 g. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3357
1662. Felipe IV. Granada. N. 16 maravedís. (Cal. 1351) (J.S. M-231). 3,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3846
1892. Portugal. Carlos I. 20 reis. (Cal. 533). 12,13 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3353
1664. Felipe IV. Córdoba. T-M. 16 maravedís. (Cal. 1286) (J.S. M-69a). 3,57 g. Cospel algo faltado. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3351
1663. Felipe IV. Córdoba. T. 16 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 384) 4,94 g. Falsa de época, de muy buen arte. Sin M bajo el escudo. Las A son V invertidas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3344
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (Cal. 1583) (J.S. M-635). 2,09 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3343
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (Cal. 1581) (J.S. M-629). 1,77 g. Las A son V invertidas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3342
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 8 maravedís. (Cal. 1534) (J.S. M-562). 2,08 g. Final de riel. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3339
(1661). Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (Barrera pág. 46) (j.S. pág. 453 sim). 1,52 g. Falsa de época. Acuñada a martillo. Valor y ensayador modificados. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3824
1874. México. Chihuahua. M. 10 centavos. (Kr. 403.1). 2,67 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3325
(1661). Felipe IV. Cuenca. CA. 8 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 406). 1,31 g. Acuñada a martillo. Falsa de época. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3662
1909. Bélgica. Leopoldo II. 2 francos. (Kr. 59). 10 g. AG. MBC+.