Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3457
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 26,86 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3483
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). 26,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3038
(195 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6140) (S. 9) (RIC. 2). 3,56 g. Perforación hábilmente reparada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3487
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). 27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3055
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7196) (S. 157b) (RIC. 18). 3,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3834
1945. México. 2 pesos. (Fr. 170R) (Kr. 461). 1,69 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3458
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 26,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3076
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7933) (S. 584) (RIC. 224). 2,14 g. EBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3311
s/d. Alberto e Isabel. Amberes. 1 patagón. (Vti. 346) (Vanhoudt 619.AN). 27,14 g. Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3952
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie B. Planchado. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3060
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7524) (S. 98a) (RIC. 112). 2,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3054
(201 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7194) (S. 159a) (RIC. 15b). 3,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3049
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6841) (S. 314) (RIC. 268). 3,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3396
1638. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 1011) (Vanhoudt 645.BS). 27,76 g. Golpes. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3005
Ba' alshillem II (401-366 a.C.). Fenicia. Sidón. 1/16 de shekel. (S. 5936) (CNG. X, 240). 0,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3480
1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 4 reales. (Cal. 718). 12,87 g. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3504
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 305). 5,19 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3645
1849. Argentina. Córdoba. 2 reales. (Kr. 28). 6,20 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3641
1839. Argentina. Córdoba. 1/4 real. (Kr. 2.2). 0,81 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3429
1774. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1175). 13,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3492
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (Cal. 360). 1,69 g. Resto de soldadura en reverso. (MBC-).