Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3695
1916. Establecimientos del Estrecho. Jorge V. 1/2 céntimo. (Kr. 28). 4,72 g. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3696
1886. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. AG. Leves golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3697
1896. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3698
1922. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,64 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3699
1982. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 208). 12,56 g. AG. 250º Aniversario - George Washington. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3700
1853. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Fr. 84) (Kr. 73). 1,64 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3701
1853. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Fr. 84) (Kr. 73). 1,66 g. AU. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3702
1857. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Fr. 94) (Kr. 86). 1,64 g. AU. Algo alabeada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3703
1910. Estados Unidos. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 120) (Kr. 128). 4,17 g. AU. Tipo "indio". MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3704
1927. Estados Unidos. 2 1/2 dólares. (Fr. 120) (Kr. 128). 4,18 g. AU. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3705
1882. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143) (Kr. 101). 8,33 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3706
1910. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (Kr. 129). 8,34 g. AU. Tipo "indio". EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3707
1895. Estados Unidos. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 158) (Kr. 102). 16,70 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3708
1909. Estados Unidos. D (Denver). 10 dólares. (Fr. 166) (Kr. 130). 16,67 g. AU. Tipo "indio". Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3709
1889. Etiopía. Menelik II. 1/32 birr. (Kr. 10). 3 g. AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3710
EE 1892 (1900). Etiopía. Menelik II. 1 birr. (Kr. 19). 27,87 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3711
1910. Filipinas. 20 centavos. (Kr. 170). 3,96 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3712
1919. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). 4,96 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3713
1847. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). 24,80 g. AG. Rayas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3714
1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,84 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3715
1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,63 g. AG. Golpecitos. (MBC-).