Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3674
1992. Canadá. Isabel II. 15 dólares. (Kr. 216). 33,37 g. AG. Olimpiadas de Barcelona. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3675
1833. Chile. Santiago. I. 1/2 real. (Kr. 90). 1,64 g. AG. Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3676
1834. Chile. Santiago. I. 1/2 real. (Kr. 90). 1,58 g. AG. Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3677
1835. Chile. 1/2 centavo. (Kr. 114). 9,04 g. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3678
1866. Chile. 20 centavos. (Kr. 135). 4,58 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3679
1976. Chile. 20 pesos / 2 cóndores. (Fr. 56) (Kr. 188). 4,06 g. AU. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3680
(424-453). China. Wen. Dinastía Sung del Sur. 4 shu. 1,27 g. Molde de arcilla. Visible la leyenda completa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3681
(1851-1861). China. Wen Tsung. Dinastía Ch'ing. Yunnan. 10 cash. (D.H. 22.1016) (S. falta). 12,53 g. AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3682
1899. Costa Rica. 10 colones. (Fr. 20) (Kr. 140). 7,76 g. AU. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3683
*1987. Cuba. 5 pesos (prueba). (Kr. 326). 11,84 g. Oro (5%), cobre (90%). Abolición de la esclavitud. Muesca en borde. Cuatro ejemplares conocidos. (S/C).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3684
1988. Cuba. 10 pesos. (Kr. 207). 30,95 g. AG. 160º Aniversario del 1er Ferrocarril del Mundo. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3685
*2005. Cuba. Módulo 10 pesos. (Kr. 816 var.). 15,05 g. AG. Peces tropicales-Rhinecanthus aculeatus. Prueba de reverso. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3686
*2005. Cuba. 10 pesos. (Kr. 820). 31,10 g. AG. Máximo Gómez. Acuñación de 100 ejemplares numerados. Nº 029. En estuche oficial. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3687
1979. Cuba. 20 pesos. (Kr. 44). 26 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3688
1916. Egipto. 20 piastras. (Kr. 321). 27,92 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3689
1892. El Salvador. 20 centavos. (Kr. 111). 5 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3690
1894. El Salvador. 1 peso. (Kr. 115.1). 24,94 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3691
1971. El Salvador. 25 colones. (Fr. 8) (Kr. 143). 2,98 g. AU. Escultura de Salvador Dalí. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3692
1813. Essequibo & Demerary. Jorge III. 1 stiver. (Kr. 10). 18,63 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3693
1916. Establecimientos del Estrecho. Jorge V. 1/4 céntimo. (Kr. 27). 2,46 g. CU. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3694
1889. Establecimientos del Estrecho. Victoria. 1/2 céntimo. (Kr. 15). 4,78 g. CU. EBC.