Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3243
María y Martí el Jove de Sicília (1395-1402). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 731 var) (Cru.C.G. 2669 var). 0,52 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3644
1848. Argentina. Córdoba. 1 real. (Kr. 26.1). 3,15 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3163
AH 98. Califato Omeya de Damasco. Suleiman ibn Abd al-Malik. Wasit. Dirhem. (Lavoix 401) (S.Album 131). 2,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3454
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). 23,50 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3591
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. 10 céntimos. (Cal. 91). 10,40 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3173
AH 194. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 94) (Fro. 1). 1,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3779
1913. Marruecos. 1 rial. (Kr. 33). 24,91 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3778
1918. Marruecos. 1 rial. (Kr. 33). 24,89 g. AG. Leve raspadura en borde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3777
1911. Marruecos. 1 rial. (Kr. 25). 24,95 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3283
s/d. Felipe II. Valladolid. 1 cuartillo. (Cal. 895). 2,08 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3420
1749. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 489). 6,46 g. Columnario. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3730
1810. Gibraltar. 2 cuartos. (Kr. Tn4.1). 6,50 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3536
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 13,01 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3690
1894. El Salvador. 1 peso. (Kr. 115.1). 24,94 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3388
1634. Felipe IV. Bruselas. 1/2 patagón. (Vti. 764) (Vanhoudt 646.BS). 13,09 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3111
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 797) (ACIP. 1495). 13,99 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3916
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a). 30 de junio. Serie D. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3905
1831 a 1862. México. Lote de 4 monedas de 1 real. Guadalajara, Guanajuato y Zacatecas. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3246
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1180 var) (Cru.C.G. 3094). 1,45 g. Letras A latinas, excepto la segunda de M IORICA. Golpe en anverso. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3036
(188 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5681) (S. 542) (RIC. 168). 2,70 g. Leve grieta radial. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3003
(hacia 480 a.C.). Misia. Parion. Hemidracma. (S. 3918). 1,17 g. Oxidaciones limpiadas. BC-/MBC+.