Subasta 282-2

Fecha: 2016-10-19

# Objetos: 993

Total salida: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3613
1953*1970. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 72). 6,79 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3614
1957*58. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 49). 5,74 g. Escasa. S/C
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3615
1957*59. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 31). 8,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3616
1957*66. Estado Español. 25 pesetes. (Cal. 35). 8,56 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3617
Estado Español. 25 pesetas. 4,97 g. Acuñada sobre un cospel irregular de 5 pesetas. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3618
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). Iª Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 valores. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3619
1971. Estado Español. Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3620
1984. Juan Carlos I. 50 pesetas. (Cal. 67). 12,38 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3621
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3622
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3623
1990. Juan Carlos I. 5 ecu. 33,62 g. En estuche oficial con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3624
1991. Juan Carlos I. 5 ecu. 33,62 g. En estuche oficial con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3625
1859. Alemania. Frankfurt. 1 taler. (Kr. 359). 18,49 g. AG. Centenario de Schiller. Golpecito. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3626
1903. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 610). 27,59 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3627
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 536). 27,76 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3628
1909. Alemania. Württemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 3 marcos. (Kr. 635). 16,66 g. AG. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3629
2001. Alemania. A (Berlín). 1, 2, 5, 10, 50 pfenning, 1, 2 (tres) y 5 marcos. (Kr. PS150). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3630
1960. Andorra. 50 diners. (Kr.UWC. M1). 27,94 g. AG. Carlomagno. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3631
1989. Andorra. 100 diners. (Fr. 7) (Kr. 79). 31,17 g. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3632
(1837). Angola. 1/2 macuta. (Kr. 49.1). 9,78 g. CU. Contramarca sobre 1/4 macuta de 1770. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3633
(1837). Angola. 2 macutas. (Kr. 51.1). 36,93 g. CU. Contramarca sobre 1 macuta de 1763. MBC-/MBC.