1661. Felipe IV. Madrid. Y. 8 maravedís. (Cal. 1420) (J.S. M-299). 2 g. Leve defecto de cospel. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3820
1927. México. 5 centavos. (Kr. 422). 8,95 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3819
1925. México. 5 centavos. (Kr. 422). 9 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3604
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). 1,86 g. PLUS. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3175
AH 244. Emirato Independiente. Muhamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 250) (Fro. 7). 2,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3314
1635, 1653 (dos) y 1654. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. Lote de 4 monedas, dos falsas de época. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3968
1980. 200 pesetas. (Ed. E6c). 16 de septiembre, Clarín. Serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3965
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3119
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 0,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3100
(348-351 d.C.). Constancio II. Constantinopla. AE 20. (Spink 18253) (Co. 57) (RIC. 93). 2,63 g. Acuñación floja en parte. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3301
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (Cal. 916). 1,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3291
s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 851). 2,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3914
1970. Almendra (Salamanca). Ministerio de Obras Públicas - Iberduero S.A. Medalla conmemorativa. 41,31 g. 40 mm. Bronce. Con anilla, cinta y pasador. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3774
AH 1288/1871. Marruecos. Mohamed IV. Fes. 4 fulus. (Kr. 166.1). 10,11 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3773
AH 1287/1870. Marruecos. Mohamed IV. Fes. 4 fulus. (Kr. 166.1). 9,92 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3911
1943. Portugalete (Vizcaya). Congreso Eucarístico. 25,51 g. 40 mm. Con anilla y cinta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3278
s/d. Felipe II. Vic. 1 diner. (Cal. 903). 0,53 g. Contramarca: león. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3272
s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (Cal. tipo 56) (R.Ros pág. 266, 4.2.9). 0,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3411
1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 49). 1,12 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3405
(164)1. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (Cal. 214). 0,65 g. Busto de Felipe IV. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3256
Enrique II (1368-1379). Burgos. Novén. (AB. 494). 0,77 g. MBC-.