Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3592
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3593
Parets del Vallès. Cooperativa Obrera "La Progresiva". 1 (dos) y 25 céntimos (dos). (T. 2058 y 2059). Lote de 4 monedas. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3594
Terrassa. Lote de 3 monedas de cooperativas distintas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3595
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). Serie completa de 5 valores. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3596
Sanlúcar de Barrameda (Cádiz). 11,07 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3597
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Serie completa de 2 valores. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3598
1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos. (Cal. 16, como serie completa, y 17). Lote de 2 monedas, una con PJR. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3599
Mungia (Vizcaya). "Itxaropena". Ogitegija. 10 céntimos de pan. 4,67 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3600
Mungia (Vizcaya). "Itxaropena". Ogitegija. 1 Kg de pan. 5,58 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3601
Mungia (Vizcaya). "Itxaropena". Ogitegija. 2 Kg de pan. 7,37 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3602
1945. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 135). 1,15 g. PLVS. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3603
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 126). 1,84 g. PLUS. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3604
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). 1,86 g. PLUS. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3605
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,78 g. PLUS. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3606
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 7,02 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3607
1949*1954. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 108). 4,08 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3608
1949*1956. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 109). 4,04 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3609
1949*1962. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 110). 4,26 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3610
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,57 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3611
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). 3,58 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3612
1963*1967. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 94). 3,82 g. EBC/EBC+.