Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3550
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,85 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3551
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,93 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3552
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 25 g. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3553
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). 24,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3554
1888*-888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3555
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,91 g. Golpecitos. Bonita pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3556
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,93 g. Pátina. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3557
1889*--. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (Barrera 1265). 24,26 g. Falso de época en plata de ensayador no coincidente. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3558
1889*18--. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera 1266). 24,65 g. Falso de época en plata de ensayador no coincidente. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3559
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3560
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). 24,86 g. Golpecitos. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3561
1891*1891. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (Barrera 1292). 24,55 g. Falso de época en plata de ensayador no coincidente. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3562
1892*-89-. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 24,79 g. Tipo "bucles". MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3563
1893*----. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,80 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3564
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,89 g. Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3565
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3566
1897*1--7. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (Barrera 1352). 24,91 g. Falso de época en plata de ensayador no coincidente. El 5 del valor palo curvo. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3567
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,99 g. Golpecito. Bonita pátina. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3568
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3569
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,90 g. Leves marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3570