Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3939
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Trío correlativo, serie M. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3265
s/d. Juana y Carlos. Barcelona. 1 diner. (Cal. 196) (Cru.C.G. 4117a). 0,79 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3607
1949*1954. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 108). 4,08 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3553
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). 24,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3785
1844. México. México. MF. 1/2 real. (Kr. 370.9). 1,59 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3215
Nasaríes de Granada. Anónima. Granada. 1/4 de dirhem. (V. 2194) (Medina 267a). 0,36 g. Módulo pequeño, 10x10 mm. Descentrada. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3214
Nasaríes de Granada. Anónima. Granada. 1/4 de dirhem. (V. 2194) (Medina 267a). 0,57 g. Módulo grande, 13x14 mm. Ligeramente descentrada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3181
AH 355. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 454) (Fro. 44). 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3671
1936. Canadá. Jorge V. 1 dólar. (Kr. 31). 23,34 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3503
1852. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 299). 5,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3268
s/d. Juana y Carlos. México. L. 1 real. (Cal. 143). 3,28 g. Perforación. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3556
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,93 g. Pátina. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3384
1631. Felipe IV. Bruselas. 1/4 patagón. (Vti. 672) (Vanhoudt 647.BS). 6,55 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3696
1886. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. AG. Leves golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3196
Almorávides. Ali ibn Yusuf y el amir Texufin. Quirate. (V. 1824) (Hazard 999). 1 g. Caligrafía fuertemente ornamental. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3809
1859. México. Zacatecas. MO. 4 reales. (Kr. 375.9). 13,22 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3479
1811. Fernando VII. Zacatecas. 2 reales. (Cal. 1064). 6,53 g. BC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3238
Jaume II (1291-1327). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). 0,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3234
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 340.1) (Cru.C.G. 2158a). 1,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3229
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). 0,90 g. Concreciones. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3207
Almohades. A nombre del Mahdí. Fez. Dirhem. (V. 2107) (Hazard 1096). 1,54 g. Ceca bajo el anverso. MBC+.