1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,84 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3711
1910. Filipinas. 20 centavos. (Kr. 170). 3,96 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3781
1862. México. Zacatecas. 1/8 real. (Kr. 338). 3,30 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3729
1802. Gibraltar. 2 cuartos. (Kr. Tn2.2). 8,78 g. CU. Golpe en anverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3178
AH 342. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 424) (Fro. 14). 2,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3545
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). 24,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3543
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3376
1662. Felipe IV. Valladolid. M. 16 maravedís. (Cal. 1671) (J.S. tipo M137, falta var). 4,36 g. Doblez reparada. Variante de puntuación en anverso y reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3672
1939. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 38). 23,41 g. AG. Visita real. Limpiada. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3935
1940. 100 pesetas. 9 de enero, Colón. Falso de época. Tampón FALSO y dos taladros. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3559
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3385
1645. Felipe IV. Bruselas. 1/4 patagón. (Vti. 677) (Vanhoudt 647.BS). 6,46 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3693
1916. Establecimientos del Estrecho. Jorge V. 1/4 céntimo. (Kr. 27). 2,46 g. CU. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3681
(1851-1861). China. Wen Tsung. Dinastía Ch'ing. Yunnan. 10 cash. (D.H. 22.1016) (S. falta). 12,53 g. AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3674
1992. Canadá. Isabel II. 15 dólares. (Kr. 216). 33,37 g. AG. Olimpiadas de Barcelona. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3920
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3918
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3286
s/d. Felipe II. La Coruña. 2 cuartos. (Cal. 800). 3,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3386
1628. Felipe IV. Brujas. 1/4 patagón. (Vti. 687) (Vanhoudt 647.BG). 4,96 g. Oxidaciones limpiadas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3670
1821. Brasil. Juan VI. R (Río). 20 reis. (Kr. 316.1). 4,76 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3673
1949. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 47). 23,27 g. AG. Limpiada. S/C-.