Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3487
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). 27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3488
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). 26,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3489
(1)813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). 22,77 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3490
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 614 var). 26,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3491
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). 26,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3492
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (Cal. 360). 1,69 g. Resto de soldadura en reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3493
1842. Isabel II. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 567). 1,31 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3494
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 558). 2,27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3495
1848. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 560). 2,46 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3496
1860. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 606). 3,86 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3497
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 673). 1,12 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3498
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). 2,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3499
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 658). 2,57 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3500
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 698). 14,19 g. Flores de 7 pétalos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3501
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 449). 1,31 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3502
1837. Isabel II. Madrid. CR. 2 reales. (Cal. 353). 2,93 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3503
1852. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 299). 5,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3504
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 305). 5,19 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3505
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). 4,93 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3506
1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Barrera 829). 12,21 g. Falsa de época en latón. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3507
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 180). 25,68 g. Golpecito. MBC-.