Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3950
1951. 500 pesetas. (Ed. D61). 15 de noviembre, Benlliure. Sin serie. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3442
1792. Carlos IV. Potosí. PR. 1 real. (Cal. 1162). 3,25 g. Intento de perforación en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3564
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,89 g. Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3561
1891*1891. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (Barrera 1292). 24,55 g. Falso de época en plata de ensayador no coincidente. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3560
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). 24,86 g. Golpecitos. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3549
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3538
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 25,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3318
s/d (1652). Felipe IV. Madrid. 2 maravedís. (Cal. falta) (J.S. I-50). 3,02 g. Sin leyendas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3970
1925 a 1953. Lote de 8 billetes españoles de distintos valores. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3969
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3284
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. 781). 3,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3558
1889*18--. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera 1266). 24,65 g. Falso de época en plata de ensayador no coincidente. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3557
1889*--. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (Barrera 1265). 24,26 g. Falso de época en plata de ensayador no coincidente. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3530
1882*----. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. 9,63 g. Contramarca FLAMINI en anverso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3854
1930. Rumanía. Miguel I. 5 lei. (Kr. 48). 3,53 g. NI-Latón. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3345
(1661). Felipe IV. Toledo. CA. 8 maravedís. (Cal. 1612) (J.S. M-671). 2 g. Acuñada a martillo. Rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3198
Almorávides. Ali y el amir Texufin. Quirate. (V. 1827) (Hazard 1004). 1 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3331
1661. Felipe IV. Madrid. Y. 8 maravedís. (Cal. 1420) (J.S. M-304). 2 g. Ceca bajo el escudo. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3821
s/d. México. Morelos. 10 centavos. (Kr. 698). 6,50 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3802
1844. México. Zacatecas. OM. 4 reales. (Kr. 375.9). 13 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3634
1827. Argentina. Buenos Aires. 5/10 real. (Kr. 3). 6,61 g. CU. MBC+.