Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3445
1808. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1071). 5,79 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3446
1790. Carlos IV. México. FM. 4 reales. (Cal. 840). 13,39 g. Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Rayitas y golpecito. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3447
1791. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 620). 26,79 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3448
1792. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 621). 26,80 g. Golpecitos. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3449
1800. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 631). 26,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3450
1801. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 656). 26,48 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3451
(1)792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 685). 26,84 g. Acuñación floja en parte. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3452
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 689). 26,62 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3453
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). 26,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3454
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). 23,50 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3455
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). 26,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3456
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). 26,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3457
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 26,86 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3458
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 26,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3459
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 709). 26,87 g. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3460
1804. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 727). 26,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3461
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 490). 3,28 g. Perforación e incisión. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3462
1795. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (Cal. 12) (Cal.Onza 986). 26,86 g. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3463
1810. José Napoleón. Madrid. IA. 20 reales. (Cal. 26). 27,31 g. Águila grande. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3464
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 70). 7,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3465
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 74). 7,22 g. El reverso calcado en anverso. Ex Colección Crusafont, nº 1671. Rara. (MBC+).