Subasta 282-2

Fecha: 2016-10-19

# Objetos: 993

Total salida: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3680
(424-453). China. Wen. Dinastía Sung del Sur. 4 shu. 1,27 g. Molde de arcilla. Visible la leyenda completa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3669
1898. Bolivia. Potosí. CB. 50 centavos. (Kr. 161.5). 11,58 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3938
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Pareja correlativa, serie L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3253
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Novén. (AB. 266). 0,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3562
1892*-89-. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 24,79 g. Tipo "bucles". MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3925
1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Pareja correlativa, sin serie. Descoloridos. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3267
s/d. Juana y Carlos. Aragón. 1 dinero. (Cal. 220) (Cru.C.G. 4239b). 0,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3222
AH 189. Califato Abasida de Bagdad. Harun al-Rashid. Medina al-Salam. Dirhem. (Lavoix 839) (S.Album 219.2). 4,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3510
1865. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 457). 4,95 g. Escasa. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3179
Lote formado por 1 dirhem abasida ligeramente faltado (Al-Muqtadir, Medina al-Salam AH 316) y 1 dirhem algo descentrado de Abderrahman III (V. 427). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3621
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3638
1854. Argentina. Buenos Aires. 2 reales. (Kr. 9). 7,41 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3713
1847. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). 24,80 g. AG. Rayas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3192
Almorávides. Ali ibn Yusuf. Quirate. (V. 1701) (Hazard 927). 0,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3761
1966. Italia. R (Roma). 500 liras. (Kr. 98). 11,03 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3555
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,91 g. Golpecitos. Bonita pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3307
s/d. Alberto e Isabel. Amberes. 1/4 patagón. (Vti. 256) (Vanhoudt 621.AN). 6,38 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3495
1848. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 560). 2,46 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3956
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72). 19 de noviembre, San Isidoro. Sin serie. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3799
1859. México. Zacatecas. MO. 2 reales. (Kr. 374.12). 6,52 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3798
1856. México. Guadalajara. JG. 2 reales. (Kr. 374.6). 6,65 g. AG. MBC.