Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3427
1782. Carlos III. México. FF. 1 real. (Cal. 1564). 3,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3554
1888*-888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3991
DE LA RADA y DELGADO, Juan de Dios: "Catálogo de Monedas arábigas españolas". (Madrid, 1892).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3635
1830. Argentina. Buenos Aires. 5/10 real. (Kr. 3). 5,32 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3426
1782. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (Cal. 1774). 1,54 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3902
1974. Italia. 500 liras. Marconi. Lote de 3 carteritas oficiales con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3255
Enrique II (1368-1379). Burgos. Cruzado. (AB. 451). 0,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3717
1867. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,73 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3544
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). 24,73 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3542
1877*-877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,81 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3513
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 455). 12,69 g. Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3810
1860. México. Guanajuato. PF. 4 reales. (Kr. 375.4). 13,43 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3807
1850. México. Zacatecas. OM. 4 reales. (Kr. 375.9). 12,91 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3941
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3940
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3762
1880. Jamaica. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 16). 5,67 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3603
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 126). 1,84 g. PLUS. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3628
1909. Alemania. Württemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 3 marcos. (Kr. 635). 16,66 g. AG. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3464
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 70). 7,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3285
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. tipo 451). 4,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3413
s/d. Felipe V. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 1975). 1,51 g. 2 detrás del busto y flores de lis en los cuarteles inferiores. Escasa. BC+/MBC-.