Subasta 282-2

Fecha: 2016-10-19

# Objetos: 993

Total salida: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3967 Numistats ref: 362817

Billetes / Bank notes Categoria
1980. 200 pesetas. (Ed. E6). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, sin serie. S/C-. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3520 Numistats ref: 362469

Alfonso XII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 11 Aureo-Calicó (2008) 63 Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,46 g. MBC-. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado
6 EUR Realizado
77 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3517 Numistats ref: 362472

Alfonso XIII Autoridad
Céntimo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 2 Aureo-Calicó (2008) 77 Referencias
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). 1,02 g. S/C. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado
6 EUR Realizado
58 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3317 Numistats ref: 362269

Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
162(-). Felipe IV. Burgos. 2 maravedís. (Cal. tipo 285) (J.S. tipo F4). 1,19 g. MBC-. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3466 Numistats ref: 362322

1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 86). 6,59 g. Fundida. BC. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3609 Numistats ref: 362581

Franco Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 27 Aureo-Calicó (2008) 110 Referencias
1949*1962. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 110). 4,26 g. EBC. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3290 Numistats ref: 362095

s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 851). 2,69 g. BC+. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3288 Numistats ref: 362097

s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 803) (Jarabo Sanahuja A103). 4,11 g. MBC-/BC+. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3281 Numistats ref: 362104

s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. tipo 463). 1,22 g. BC+. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3368 Numistats ref: 362219

1663. Felipe IV. Madrid. Y. 16 maravedís. (Cal. 1398) (J.S. M-402). 3,76 g. Cospel faltado. MBC-. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3851 Numistats ref: 362740

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1969. Portugal. 50 escudos. (Kr. 598). 17,95 g. AG. Vasco de Gama. S/C. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3817 Numistats ref: 362774

1928. México. 2 centavos. (Kr. 419). 6 g. CU. EBC-. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3816 Numistats ref: 362775

1927. México. 2 centavos. (Kr. 419). 5,95 g. CU. EBC-. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3815 Numistats ref: 362776

1926. México. 2 centavos. (Kr. 419). 6,05 g. CU. EBC-. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3892 Numistats ref: 362699

II República Autoridad
5 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 3 Aureo-Calicó (2008) 9 Referencias
Lotes de conjunto / Lots Categoria
1937. II República. 5 céntimos. (Cal. 9). Lote de 2 monedas. EBC-/EBC. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado
6 EUR Realizado
13 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3891 Numistats ref: 362700

1912*12. Alfonso XII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). Lote de 2 monedas. S/C-/S/C. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3898 Numistats ref: 362693

1976 y 1977 (dos). Juan Carlos I. Lote de 3 carteritas de la FNMT. A examinar. Proof. Descripción
5 EUR Salida
7 EUR Estimado
7 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3890 Numistats ref: 362701

1870 (dos) y 1906. 1 céntimo. Lote de 3 monedas. EBC-/EBC+. Descripción
5 EUR Salida
8 EUR Estimado
7 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3832 Numistats ref: 362759

1948. México. Mo (México). 1 peso. (Kr. 456). 14 g. AG. EBC-. Descripción
5 EUR Salida
8 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3649 Numistats ref: 362541

1884. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 10,12 g. CU. EBC-. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
8 EUR Realizado