1937. II República. 5 céntimos. (Cal. 9). Lote de 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3891
1912*12. Alfonso XII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). Lote de 2 monedas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3898
1976 y 1977 (dos). Juan Carlos I. Lote de 3 carteritas de la FNMT. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3890
1870 (dos) y 1906. 1 céntimo. Lote de 3 monedas. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3832
1948. México. Mo (México). 1 peso. (Kr. 456). 14 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3649
1884. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 10,12 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3901
1905 y 1906. Haití. 5 y 10 céntimos. (Kr. 53 y 54). CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3760
1961. Italia. R (Roma). 500 liras. (Kr. 99). 10,98 g. AG. Centenario de la Unificación Italiana. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3597
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Serie completa de 2 valores. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3668
1875. Bolivia. Potosí. FE. 20 centavos. (Kr. 159.1). 4,49 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3654
1893. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,96 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3592
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3663
1911. Bélgica. Alberto. 2 francos. (Kr. 74). 9,98 g. AG. Leyenda en francés. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3792
1860. México. Zacatecas. VL. 1 real. (Kr. 372.10). 3,31 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3790
1851. México. Zacatecas. OM. 1 real. (Kr. 372.10). 3,28 g. AG. Algo alabeada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3733
1846. Haití. 1 céntimo. (Kr. 25.2). 2,74 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3699
1982. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 208). 12,56 g. AG. 250º Aniversario - George Washington. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3471
1826. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1562). 9,44 g. Tipo "cabezón". BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3946
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3293
s/d. Felipe II. Toledo. 2 cuartos. (Cal. 873). 4,17 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3289
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 805). 2,86 g. Grieta. (MBC-).