s/d. Felipe II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 391). 13,66 g. Flor de lis entre escudo y corona. En cápsula de la NGC como XF40. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3707
1895. Estados Unidos. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 158) (Kr. 102). 16,70 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3463
1810. José Napoleón. Madrid. IA. 20 reales. (Cal. 26). 27,31 g. Águila grande. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3712
1919. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). 4,96 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3606
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 7,02 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3611
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). 3,58 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3605
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,78 g. PLUS. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3967
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3520
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3517
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). 1,02 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3317
162(-). Felipe IV. Burgos. 2 maravedís. (Cal. tipo 285) (J.S. tipo F4). 1,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3466
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 86). 6,59 g. Fundida. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3609
1949*1962. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 110). 4,26 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3290
s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 851). 2,69 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3288
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 803) (Jarabo Sanahuja A103). 4,11 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3281
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. tipo 463). 1,22 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3368
1663. Felipe IV. Madrid. Y. 16 maravedís. (Cal. 1398) (J.S. M-402). 3,76 g. Cospel faltado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3851
1969. Portugal. 50 escudos. (Kr. 598). 17,95 g. AG. Vasco de Gama. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3817
1928. México. 2 centavos. (Kr. 419). 6 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3816
1927. México. 2 centavos. (Kr. 419). 5,95 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3815
1926. México. 2 centavos. (Kr. 419). 6,05 g. CU. EBC-.