Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3719
1859. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Fr. 578a) (Kr. 787.1). 1,59 g. AU. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3075
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7931) (S. 564) (RIC. 180). 3,24 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3877
Lote formado por 7 ases y 1 dupondio. Total 8 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3871
Imperio Romano. Lote de 3 denarios: Vespasiano, Septimio Severo y Caracalla. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3259
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio real. (AB. 701.2). 1,36 g. Gráfila circular en anverso y tetralobular en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3959
1970. 100 pesetas. (Ed. D73a y b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 92 billetes de diversas series, varios correlativos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3874
Lote de 7 antoninianos (Aureliano a Caro). A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3702
1857. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Fr. 94) (Kr. 86). 1,64 g. AU. Algo alabeada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3884
Lote de 10 bronces coloniales romanos. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3258
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real. (AB. 697). 1,62 g. Gráfila hexalobular en anverso y reverso. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3749
1906. Inglaterra. Eduardo VII. 1/2 libra. (Fr. 401) (Kr. 804). 3,99 g. AU. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3879
Lote de 6 follis. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3031
(167 ó 168 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5011) (Co. 815 ó 818) (RIC. 948 ó 952). 23,41 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3502
1837. Isabel II. Madrid. CR. 2 reales. (Cal. 353). 2,93 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3114
Danusia (Botija). As. (FAB. 894) (ACIP. 1618). 9,43 g. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3109
Carmo (Carmona). As. (FAB. 454) (ACIP. 2382). 28,45 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3037
(185 d.C.). Cómodo. Sestercio. (Spink 5826) (Co. 946) (RIC. 452). 22,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3152
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3089
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9384) (S. 105) (RIC. 28b). 4,50 g. Bella. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3142
Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908) (ACIP. 1509). 10,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3127
Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969) (ACIP. 1847). 13,82 g. MBC+.