Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3526
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,99 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3865
1939. Suiza. 5 francos. (Kr. 43). 19,52 g. AG. Exposición de Zurich. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3842
*1974. Panamá. Franklin Mint. 20 balboas. (Kr. 31). 129,59 g. AG. Simón Bolívar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3143
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1919) (ACIP. 1419). 8,88 g. Pátina artificial. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3138
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). 6,52 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3958
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 75 billetes correlativos, serie 6C. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3123
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 6,91 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3909
1936. Navarra. A los voluntarios. 22,58 g. 39 x 39 mm. Con anilla, cinta y pasador. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3274
s/d. Carlos I. Mallorca. 1 ral. 1,36 g. Falsa de época en cobre. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3757
1788. Italia. Nápoles. Fernando VI, Infante de España. P-C-CC. 120 grana. (Kr. 198). 26,86 g. AG. Rayitas en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3245
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. 4,30 g. Busto adulto. Falsa de época en cobre. Ex Colección Crusafont, nº 612. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3224
1993. 1 dirhem. 2,99 g. AG. Acuñada en Granada por el "emir" Abdussalam. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3044
(207 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6393) (S. 791) (RIC. 308). 3,08 g. Bella. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3392
1649. Felipe IV. Amberes. 1 patagón. (Vti. 952) (Vanhoudt 645.AN). 26,31 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3391
1632. Felipe IV. Amberes. 1 patagón. (Vti. 938) (Vanhoudt 645.AN). 27,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3023
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4067 var) (S. 284) (RIC. 175). 3,79 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3858
1789. Rusia. Catalina II. EM (Ekaterinburgo). 5 kopeks. (Kr. 59.3). 51,38 g. CU. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3907
1978 y 1979. Rusia. 5 (dos) y 10 (tres) rublos. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3154
Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2395) (ACIP. 1898). 6,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3943
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie A. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3088
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 4,12 g. Bella. EBC.