1663. Felipe IV. Madrid. Y. 4 maravedís. (Cal. 1449) (J.S. M-463). 1,22 g. Algo descentrada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1363
1661. Felipe IV. Segovia. S. 16 maravedís. (Cal. 1507) (J.S. M-506). 4,49 g. El 6 de la fecha girado 90º. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1351
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 16 maravedís. (Cal. 1318) (J.S. M-196). 3,57 g. El 6 del valor, girado 90º. Cospel faltado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1347
1663. Felipe IV. Coruña. R. 16 maravedís. (Cal. 1301) (J.S. M-130). 3,73 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1341
1663. Felipe IV. Burgos. R. 16 maravedís. (Cal. 1249) (J.S. M-4). 3,86 g. Busto grande. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1309
1663. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (Cal. 1364) (J.S. M-244). 2,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1307
1661. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (Cal. 1362) (J.S. M-241). 2,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1297
1625. Felipe IV. Burgos. 8 maravedís. (Cal. 1255) (J.S. F-6). 6,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1285
1664. Felipe IV. Madrid. S. 4 maravedís. (Cal. 1450) (J.S. M-456). 1,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1364
1664. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (Cal. 1514) (J.S. 530). 4,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1320
1662. Felipe IV. Madrid. Y. 8 maravedís. (Cal. 1428) (J.S. M-436). 2,01 g. M en posición vertical. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1292
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (Cal. 1647) (J.S. M-769). 1,12 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1852
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,50 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1163
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8.2). 0,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1249
(16)5¶ . Felipe IV. Valencia. 1 diner. (Cal. 1662 var) (Cru.C.G. 4435j). 1,10 g. El 4 de la fecha girado. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1373
1663. Felipe IV. Valladolid. M. 16 maravedís. (Cal. 1672) (J.S. M-811). 3,74 g. Busto pequeño. Ensayador acuñado dos veces. Dos grietas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1367
166¶ . Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (Cal. 1571) (J.S. M-619). 4,07 g. El 4 de la fecha girado. Cospel mal cortado. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1335
1661. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (Cal. 1638) (J.S. M-730). 1,99 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1322
1664. Felipe IV. Madrid. S. 8 maravedís. (Cal. 1435) (J.S. M-428). 2,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1315
1661. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1420) (J.S. M-292). 2,07 g. Orla interior sólo en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1851
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). 2,48 g. Bella. S/C-.