*Enrique IV (1454-1474). Segovia. Enrique "de la silla baja". (AB. falta) (M.R. 20.8, mismo ejemplar). 4,22 g. Orlas circulares. Rayitas y leve grieta. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1638. Rarísima. Único ejemplar conocido. MBC.
*Enrique IV (1454-1474). Madrid. Medio enrique "de la silla". (AB. 651 var) (M.R. 20.6, mismo ejemplar) (No figuraba en la colección Caballero de las Yndias). 2,22 g. Flan grande. Bella. Sólo otro ejemplar conocido. Extraordinariamente rara. EBC.
*Enrique IV (1454-1474). Murcia. Medio Enrique "de la silla". (AB. falta) (M.R. 20.7, mismo ejemplar). 2,25 g. Orlas circulares. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1636. Rarísima. MBC.
*Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Enrique "de la silla". (AB. falta) (M.R. 20.15, mismo ejemplar). 4,51 g. Orlas circulares. Grieta que atraviesa el cospel. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1642. Único ejemplar conocido. (EBC-).
*Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Enrique "de la silla". (AB. falta) (M.R. 20.14, mismo ejemplar). 4,55 g. Orlas circulares. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1643. Rarísima. MBC+.