1701. Felipe V. México. Medalla de proclamación. (Ha. 6) 10,66 g. 29 mm. Plata fundida. No figuraba en la Colección Breogán, Áureo 12/10/1998. Bella. Rara y más así. (EBC).
1808. Fernando VII. Guatemala. Prueba de anverso para una medalla de plata de proclamación. (V. 209) (V.Q. 13275) (Grove F-56). 10,11 g. Bronce. 28 mm. Acuñada por el Muy Noble Ayuntamiento de la ciudad. Firmada por Pedro García Aguirre. Rayitas. Muy rara. ¿Única conocida?. (MBC+).
1874. Medalla de distinción. (Pérez Guerra 750). 24,31 g. Bronce. 35 mm. A los defensores de Teruel. Sin anilla. Grabador: G. Sellán. Escasa. EBC-.
1687. Italia. Venecia. Victoria en Morea sobre los turcos. Plata. 41 mm. Grabador: GH (Georg Hautsch, de Nüremberg). Muy bella. En cápsula PCGS como MS62, que impide leer el canto. Ex Heritage 01/2016, nº 30326. Rarísima. EBC+.