1759. Fernando VI. Popayán. J. 2 escudos. (Cal. 172) (Restrepo 18-8). 6,66 g. No figuraba en la Colección Caballero de las Yndias. Rara. MBC-.
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 396 var. por puntos en vez de roeles). 3,27 g. Anterior a la Pragmática. Pátina. Atractiva. Muy escasa. MBC+.
Pere III (1336-1387). Mallorca. Quart de ral d'or. (Cru.V.S.falta) (Cru.C.G. 2255d var). 0,93 g. La cabeza del rey irrumpe la leyenda. Sin orla lobulada. Sirvió como joya. Rara. (MBC).
1700. Carlos II. Sevilla. M. 2 reales. (Cal. falta). 4,85 g. Tipo "María". Gráfila interior en reverso pero con anagrama entre flores como el tipo sin gráfila. Leves rayitas. Muy rara. MBC+.