Subasta 282-1

Date: 2016-10-19

# Items: 1143

Total starting: 757850

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1958
1844. Colonias Francesas. Luis Felipe I. 10 céntimos. (Kr. 13). 19,47 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1959
1988. Corea del Sur. 25000 won. (Fr. 13) (Kr. 68). 16,81 g. AU. Olimpiada de Seúl. Cometas. Ex Colección Avi Miquel, nº 273. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1960
1897. Cuba. 1 peso souvenir. (Kr. M3). 22,48 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1961
1833. Ecuador. Quito. GJ. 1 escudo. (Fr. 2) (Kr. 15). 3,31 g. AU. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1962
1926. Estados Unidos. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 120) (Kr. 128). 4,17 g. AU. Tipo "indio". EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1963
1912. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (Kr. 129). 8,36 g. AU. Tipo "indio". Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1964
1913. Estados Unidos. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 166) (Kr. 130). 16,72 g. AU. Leves marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1965
Francia. Gastón de Grailly (1436-1472). Bearn. Medio blanc. (D. 1256 var) (P.A. falta) 1,51 g. AG. Bella. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1966
Francia. Gastón de Grailly (1436-1472). Bearn. Blanc. (D. 1254) (P.A. LXIX). 2,99 g. AG. Bella. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1967
Francia. Gastón de Grailly (1436-1472). Bearn. Grand blanc. (D. 1249 var) (P.A. falta). 3,54 g. AG. Leve doblez. Buen ejemplar. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1968
Francia. Gastón de Grailly (1436-1472). Bearn. Grand blanc. (D. 1252) (P.A. 3260). 1,89 g. AG. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1969
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1970
Francia. Francisco Febus (1479-1483). Bearn. Blanc. (D. 1266 var) (P.A. 3277). 2 g. AG. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1971
Francia. Francisco Febus (1479-1483). Bearn. Blanc. (D. 1266 var) (P.A. 3277) 2 g. AG. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1972
1643. Francia. Luis XIII. A (París). 1/2 ecu. (Kr. 135.1). 13,55 g. AG. Metal algo poroso en anverso. Rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1973
1642. Francia. Luis XIII. A (París). 1 ecu. (Kr. 120.1). 27,10 g. AG. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1974
1866. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 2 francos. (Kr. 807.2). 10,01 g. AG. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1975
1786. Francia. Luis XVI. AA (Metz). 2 luis de oro (2 luis d'or). (Fr. 474) (Kr. 592.1). 15,23 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1976
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1977
1892. Guatemala. 1/4 de real. (Kr. 159). 0,95 g. AG. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1978