1992. 1000, 2000 (dos), 5000 y 10000 pesetas. Lote de 5 billetes (cuatro sin serie y uno serie 1S), todos con la numeración 000909. Ex colección Ramón de Santillán, Áureo & Calicó 17/11/2010, nº 563. Conjunto raro. S/C.
s/d. Felipe II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 393). 13,63 g. Flor de lis entre escudo y corona. Leves manchitas. Muy redonda. Escasa así. MBC+/EBC-.
1767. Fernando IV de Nápoles. Nápoles. DeG-C/RC. 6 ducados/2 onzas. (Vti. 346) (MIR 352/14). En cápsula de la PCGS como AU53. Atractiva. MBC+.
s/d. Felipe IV. Mallorca. 2 rals. (Cal. 862, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 4427). 4,79 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 596. Muy rara así. MBC+.
VS 2031 (1974). Nepal. Birendra Bir Bikram. 1 tola asarfi. (Fr. 54) (Kr. 852). 11,63 g. AU. Año Internacional del niño. Acuñación de 4055 ejemplares en 1981. Ex Colección Avi Miquel, nº 732. Proof.