1947*1951. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 79). 3,56 g. Ex Colección Hispania, nº 293. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1896
1946*1949. Estado Español. 2,50 pesetas. (Aledón 266PM2) (V.S. 340 var. por metal). 6,89 g. Prueba en cuproníquel, no adoptada. Ex Colección Hispania, nº 302. Extraordinariamente rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1897
1949*1951. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 47). 14,95 g. Muy pocos ejemplares conocidas. Ex Colección Hispania, nº 310. Rarísima. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1898
1957*58. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 29). 12,40 g. UNA-LIBRE-GRANDE. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1899
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 monedas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1900
*1968. Estado Español. 10, 50 céntimos, 1, 2,50, 5, 25, 50 y 100 pesetas. (Cal. 140). Tira de la FNMT. Rarísima. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1901
*1969. Estado Español. 10, 50 céntimos, 1, 2,50, 5, 25, 50 y 100 pesetas. (Cal. 141). Tira de la FNMT. Muy rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1902
1878*1961. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 9). 3,20 g. Acuñación de 496 ejemplares. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1903
1878*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 10). 3,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1904
1878*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. falta). 3,22 g. Dígitos de la segunda estrella en posición vertical. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1905
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). 6,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1906
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1907
1876*1962. Estado Español. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,07 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1908
1897*1962. Estado Español. SGV. 100 pesetas. (Cal. 2). 32,23 g. Rayitas en anverso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1909
1970. Albania. 5, 10 y 25 leke. (Kr. PS6). AG. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1910
1694. Alemania. Augsburgo. 1 taler. (Kr. 105.1). 28,80 g. AG. Bella. Rara y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1911
1740. Alemania. Baviera. Carlos Alberto. 1 taler. (Kr. 192). 29,27 g. AG. Limpiada. Bella. Muy rara y más así. (EBC-/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1912
1911. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 999). 27,78 g. AG. 90º Aniversario del Príncipe Regente Leopoldo. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1913
1888. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 10 marcos. (Fr. 3769) (Kr. 910). 3,95 g. AU. Golpe. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1914
1901. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 2 marcos. (Kr. 525). 11,11 g. AG. 200º Aniversario del Reino de Prusia. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1915
1873. Alemania. Prusia. Guillermo I. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3813) (Kr. 501). 7,94 g. AU. MBC+.