1786. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 311). 13,34 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1632
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 201). 13,51 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1720
1812. Fernando VII. México. HJ. 1 escudo. (Cal. 297). 3,38 g. Busto imaginario. Atractiva. Muy escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1585
1781. Carlos III. Madrid. PJ. 4 escudos. (Cal. 306). 13,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2054
1895. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). 16,04 g. AG. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1857
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,97 g. Bella. Parte de brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1981
Año 8 (1922). Hejaz. Al Husain Ibn Ali. 20 piastras. (Kr. 30). 23,99 g. AG. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2011
Año 42 (1909). Japón. Mutsuhito. 10 yen. (Fr. 51) (Kr. 33). 8,33 g. AU. Muy bella. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1017
(22-30 d.C.). Octavio Augusto. As. (Spink 1789) (Co. 228) (RIC. 81, de Tiberio). 11,20 g. Pátina verde. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2055
AH 1351/1932. Túnez. Ahmad Pasha Bey. 100 francos. (Fr. 14) (Kr. 257). 6,57 g. AU. Bella. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1185
Sancho Ramírez (1063-1094). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. falta). 1,36 g. Crusafont cita esta variante de reverso sólo con el busto a izquierda. Bella. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1873
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,93 g. Golpe en canto. Muy bella. Brillo original. Rara así. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1965
Francia. Gastón de Grailly (1436-1472). Bearn. Medio blanc. (D. 1256 var) (P.A. falta) 1,51 g. AG. Bella. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1968
Francia. Gastón de Grailly (1436-1472). Bearn. Grand blanc. (D. 1252) (P.A. 3260). 1,89 g. AG. Rara. MBC-.