1973. Bahamas. Isabel II. 50 dólares. (Fr. 14) (Kr. 48). 15,74 g. AU. Independencia, 10 de julio de 1973. Ex Colección Avi Miquel, nº 44. Proof.
1799. "Villete" que acredita al propietario de una Acción del Préstamo de 1798, y le permite recibir y cobrar los "lotes y Rentas vitalicias que puedan caberle en los sorteos...". Raro. EBC.
Pere III (1336-1387). Barcelona. Florí. (Cru.V.S. 389 var) (Cru.Comas 22 var) (Cru.C.G. 2210 var). 3,42 g. Marca: rosa de puntos pequeños. MBC.