1762. Carlos III. Guatemala. P. 4 reales. (Cal. 1045). 13,16 g. Columnario. Leves rayitas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2130
1992. 1000, 2000 (dos), 5000 y 10000 pesetas. Lote de 5 billetes (cuatro sin serie y uno serie 1S), todos con la numeración 000909. Ex colección Ramón de Santillán, Áureo & Calicó 17/11/2010, nº 563. Conjunto raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1495
1734. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (Cal. 1002). 13,44 g. Atractiva. Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1865
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (Cal. 83). 9,99 g. Leves marquitas. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1867
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 84). 12,84 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1228
s/d. Felipe II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 393). 13,63 g. Flor de lis entre escudo y corona. Leves manchitas. Muy redonda. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1113
Sisebuto (612-621). Mentesa (La Guardia). Triente. (CNV. 226.10) (R.Pliego 264d). 1,42 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1658
1767. Fernando IV de Nápoles. Nápoles. DeG-C/RC. 6 ducados/2 onzas. (Vti. 346) (MIR 352/14). En cápsula de la PCGS como AU53. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1592
1774. Carlos III. Sevilla. CF. 4 escudos. (Cal. falta). 13,33 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1719
1817. Fernando VII. Lima. JP. 1 escudo. (Cal. 287). 3,38 g. Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Rara. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2113
1853. Junta de Moneda de Barcelona. 200 reales de vellón. (Ed. A95). 1 de enero. Roturas. Rarísimo. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1082
Arsaos (En Navarra). Denario. (FAB. 139) (ACIP. 1656). 4,11 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1593
1788. Carlos III. Sevilla. C. 4 escudos. (Cal. 412). 13,39 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1404
s/d. Felipe IV. Mallorca. 2 rals. (Cal. 862, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 4427). 4,79 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 596. Muy rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1588
1787. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 313). 13,35 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2119
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Serie A. Leve doblez, pero buen ejemplar. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1633
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 202). 13,46 g. Leves maruqitas. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1919
1927. Alemania. A (Berlín). 5 reichsmark. (Kr. 56). 25,10 g. AG. Muy rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2018
VS 2031 (1974). Nepal. Birendra Bir Bikram. 1 tola asarfi. (Fr. 54) (Kr. 852). 11,63 g. AU. Año Internacional del niño. Acuñación de 4055 ejemplares en 1981. Ex Colección Avi Miquel, nº 732. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1716
1811. Fernando VII. Zacatecas. 8 reales. (Cal. 676). 26,42 g. Moneda Provisional. Castillos y leones. Atractiva. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1590
1788. Carlos III. Madrid. M. 4 escudos. (Cal. 315). 13,44 g. MBC/MBC+.